精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽買了3千克蘋果和2千克梨,共付款24.8元,已知每千克蘋果比每千克梨貴1.6元.每千克蘋果和每千克梨各

    媽媽買了3千克蘋果和2千克梨,共付款24.8元,已知每千克蘋果比每千克梨貴1.6元.每千克蘋果和每千克梨各
    多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:972 ℃時(shí)間:2019-09-29 01:21:37
    優(yōu)質(zhì)解答
    蘋果 (24.8+1.6x2)÷(3+2)=28÷5=5.6元
    梨 5.6-1.6=4元能說一下每個(gè)步驟的意思嗎?我不太明白、每千克蘋果比每千克梨貴1.6元買了2斤梨補(bǔ)上 1.6x2=3.2元就等于2斤蘋果了所以 24.8+3.2=28元等于 3+2=5斤蘋果嗯,謝謝
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版