精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 請用算術法,不要用方程,千萬不要用方程,附帶每一步的含義,十萬火急!

    請用算術法,不要用方程,千萬不要用方程,附帶每一步的含義,十萬火急!
    小超市里有相同數(shù)量的奶糖和水果糖,奶糖10元2千克,水果糖10元1千克.營業(yè)員不小心把兩種糖混在一起了,按照10元1.5千克售出,當糖全部賣完后發(fā)現(xiàn)比分開來賣少收入60元,小超市原有奶糖和水果糖各多少千克?
    數(shù)學人氣:798 ℃時間:2020-02-15 10:17:32
    優(yōu)質(zhì)解答
    原來單價分別是10÷2=5元/千克;
    10÷1=10元/千克;
    應該平均單價=(5+10)÷(1+1)=7.5元/千克;
    實際單價=10÷1.5=20/3元/千克;
    總千克數(shù)=60÷(7.5-20/3)=60÷(2.5/3)=72千克;
    所以各自重量=72÷2=36千克
    您好,很高興為您解答,skyhunter002為您答疑解惑
    如果本題有什么不明白可以追問,如果滿意記得采納
    如果有其他問題請采納本題后另發(fā)點擊向我求助,答題不易,請諒解,謝謝.
    祝學習進步能不能用算術法?原來單價分別是10÷2=5元/千克;10÷1=10元/千克;應該平均單價=(5+10)÷(1+1)=7.5元/千克;實際單價=10÷1.5=20/3元/千克;總千克數(shù)=60÷(7.5-20/3)=60÷(2.5/3)=72千克;所以各自重量=72÷2=36千克
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版