小胖買4只鉛筆和3塊橡皮一共用了7.8元,每只鉛筆價格0.6元,每塊橡皮多少元
小胖買4只鉛筆和3塊橡皮一共用了7.8元,每只鉛筆價格0.6元,每塊橡皮多少元
方程解
方程解
數(shù)學(xué)人氣:511 ℃時間:2020-01-27 18:16:17
優(yōu)質(zhì)解答
每塊橡皮:(7.8-0.6×4)÷3=1.8(元)
我來回答
類似推薦
- 買4支鉛筆和5塊橡皮,共付6元;買同樣的6支鉛筆和2塊橡皮,共付4.60元.每支鉛筆和每塊橡皮各多少錢?
- 如果買6支鉛筆的價錢等于買5塊橡皮的價錢,而買6塊橡皮要比買6支鉛筆多花1.2元,則鉛筆(0,一塊橡皮()元
- 3支鉛筆和5快橡皮一共4.8元,每支鉛筆和每塊橡皮價錢一樣.每支鉛筆多少錢?
- 買8塊橡皮和3支鉛筆用14.1元錢,買5塊橡皮和3支鉛筆用8.9元,求一塊橡皮和一枝鉛筆的價格各是多少錢?
- 買4支鉛筆和5塊橡皮,共付6元;買同樣的6支鉛筆和2塊橡皮,共付4.60元.每支鉛筆和每塊橡皮各多少錢?
- 桃樹的五分之三和梨樹的九分之四相等,梨樹比桃樹多42棵,兩棵樹各多少棵
- 諸兒競走取之,唯戎不動.意思
- 28克的銅與足量的濃硝酸充分反應(yīng)后,求1.能制的標(biāo)準(zhǔn)狀況下二氧化氮多少升?2.被還原的硝酸的物質(zhì)的量是
- 學(xué)如逆水行舟,不進(jìn)則退.用英文寫?
- commodity
- 某型號的熱得快接到220v,5a,10min電流所做的功.若接到11v的電源,同樣時間,做的功
- 有一種小油壺,最多能裝汽油3/2升,要裝35升汽油,至少需要_個這樣的油壺.
猜你喜歡
- 1把一根木材鋸成6段,共用了12分鐘,平均據(jù)下一段的時間是12分鐘的幾分之幾?
- 21.(x-y)^2-4(x-y+3)
- 3震級與地震烈度的區(qū)別
- 4求一篇80個單詞左右的英語作文 題目最好是介紹我的房間
- 5what a funny story it is(改成同義句)
- 6there are towers a____the ehds of the bridge.
- 7次氯酸鈣次氯酸鈉本身是否具有漂白性
- 8sally is looking at the the plane (和朋友一起)
- 9算式中間一條豎線是什么意思?
- 10一只青蛙在井底.井深10米,青蛙白天往上爬3米,晚上向下滑2米,問青蛙幾天爬上來?
- 11《誰與我同行》閱讀短文答案
- 12除了又香又甜這個詞語,還有沒有別的又什么,回答的時候就給我弄3個就可以了.