精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽買4千克水果糖和1千克奶糖,一共用去24元.已知1千克奶糖的價(jià)錢與2千克水果糖的價(jià)錢一樣多.

    媽媽買4千克水果糖和1千克奶糖,一共用去24元.已知1千克奶糖的價(jià)錢與2千克水果糖的價(jià)錢一樣多.
    每千克水果糖與奶糖的價(jià)錢各是多少?
    數(shù)學(xué)人氣:181 ℃時(shí)間:2020-02-14 03:39:38
    優(yōu)質(zhì)解答
    每千克水果糖=24÷﹙4+1×2﹚=4元
    每千克水奶糖=4×2=8元
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版