精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 水果店有一批蘋果若每千克賣1.2元就會(huì)虧40元苦每千克賣1.5元就能賺80元為盡快賣出老板降價(jià)出售結(jié)果賺了40

    水果店有一批蘋果若每千克賣1.2元就會(huì)虧40元苦每千克賣1.5元就能賺80元為盡快賣出老板降價(jià)出售結(jié)果賺了40
    每千克的蘋果以多少元的價(jià)錢出售
    數(shù)學(xué)人氣:409 ℃時(shí)間:2019-10-19 22:00:36
    優(yōu)質(zhì)解答
    蘋果有
    (80+40)÷(1.5-1.2)=400(千克)
    進(jìn)價(jià)是
    1.2×400+40=520(元)
    售價(jià)是
    520+40=560(元)
    每千克蘋果賣
    560÷400=1.4(元)
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版