蘋果有
(80+40)÷(1.5-1.2)=400(千克)
進(jìn)價(jià)是
1.2×400+40=520(元)
售價(jià)是
520+40=560(元)
每千克蘋果賣
560÷400=1.4(元)
水果店有一批蘋果若每千克賣1.2元就會(huì)虧40元苦每千克賣1.5元就能賺80元為盡快賣出老板降價(jià)出售結(jié)果賺了40
水果店有一批蘋果若每千克賣1.2元就會(huì)虧40元苦每千克賣1.5元就能賺80元為盡快賣出老板降價(jià)出售結(jié)果賺了40
每千克的蘋果以多少元的價(jià)錢出售
每千克的蘋果以多少元的價(jià)錢出售
數(shù)學(xué)人氣:409 ℃時(shí)間:2019-10-19 22:00:36
優(yōu)質(zhì)解答
我來(lái)回答
類似推薦
- 甲、乙兩個(gè)水果店都以每千克1.5元的價(jià)錢買進(jìn)500千克蘋果.甲店把這批蘋果以每千克2元的價(jià)錢全部賣掉,乙店
- 水果店的蘋果每千克1.5元,梨每千克2.5元.水果店老板昨天賣這兩種水果共收入230元其中蘋果賣了85千克,賣出梨多少千克?
- 水果店運(yùn)進(jìn)100千克蘋果,按每千克1.5元售價(jià)賣出75千克后,由于剩下的不新鮮,老板決定降價(jià)20%出售,這批蘋果共賣了多少元?
- 媽媽去水果店買蘋果,如果每千克4.5元,可以買4千克,如果媽媽每千克蘋果5元,媽媽可以買多少千克?
- 水果店老板用同一種價(jià)格買入蘋果200千克,然后將它們分成優(yōu)質(zhì)蘋果和一般蘋果出售,優(yōu)質(zhì)蘋果售出價(jià)格
- 不同質(zhì)量~密度的物體漂浮在水上,浮力是否一樣
- 某次數(shù)學(xué)考試五道題,全班52人參加,共做對(duì)181道,已知每人至少做對(duì)1道題,做對(duì)1道的有7人,5道全對(duì)的有6人,做對(duì)2道和3道的人數(shù)一樣多,那么做對(duì)4道的人數(shù)有多少人?
- 修一條公路,已修的是剩下的2倍,還剩3.8千米沒修,這條公路長(zhǎng)多少千米?
- 英語(yǔ)翻譯
- 襯衣用英語(yǔ)怎么寫
- 客車和轎車同時(shí)從相距455千米的A.B兩個(gè)相向開出,轎車每小時(shí)行65千米,客車每小時(shí)行56千米,當(dāng)橋車到達(dá)A地時(shí),客車離B地還有多少千米?
- 英語(yǔ)take怎么讀
猜你喜歡
- 1(1)學(xué)校買籃球,每個(gè)要a元,每個(gè)足球比籃球少5元 a-5表示_______________ 5a表示_________________
- 2測(cè)量食用油的密度:
- 3解方程(x²/9)+(16/x²)=(-10/3)(x/3-4/x)
- 4短時(shí)記憶的時(shí)間是?
- 5Ther was ____time ____Ihated to go to school.
- 6地球與宇宙怎么比?
- 7將鐵粉和銅粉置于硝酸銀和硝酸鋅的混合溶液中,待反應(yīng)完畢后,所得金屬中一定有( ?。?A.鋅 B.鐵和銀 C.銀 D.銀和銅
- 8一個(gè)分?jǐn)?shù)的分子和分母的和是56,約分后是七分之一,原來(lái)這個(gè)分?jǐn)?shù)是幾分之幾?
- 9新初一北師大版數(shù)學(xué)書196頁(yè)~197頁(yè)題
- 10將下面的句子換成成語(yǔ)
- 11-- can you tell me --- to travel to dalian? -- about two hour by plane
- 121 有兩筐同樣重的桔子,如果從第一筐中取出 15 千克放入第二筐,這時(shí)第一筐桔子的重量是第二筐的3/5.原來(lái)每筐桔子重多少千克?