精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 甲、乙兩種品牌的液晶電視機(jī)的售價(jià)比是4:7,如果乙品牌電視機(jī)比甲品牌電視機(jī)貴2700元.這兩種品牌的電視機(jī)的售價(jià)各是多少錢(qián)?

    甲、乙兩種品牌的液晶電視機(jī)的售價(jià)比是4:7,如果乙品牌電視機(jī)比甲品牌電視機(jī)貴2700元.這兩種品牌的電視機(jī)的售價(jià)各是多少錢(qián)?
    數(shù)學(xué)人氣:805 ℃時(shí)間:2019-11-01 12:17:12
    優(yōu)質(zhì)解答
    7-4=3,
    2700÷3=900(元),
    900×4=3600(元),
    900×7=6300(元),
    答:甲品牌的液晶電視機(jī)的售價(jià)是3600元,乙品牌的液晶電視機(jī)的售價(jià)是6300元.
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版