精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某班買來單價(jià)為0.5元的練習(xí)本若干,如果將這些練習(xí)本只給女生,平均

    某班買來單價(jià)為0.5元的練習(xí)本若干,如果將這些練習(xí)本只給女生,平均
    每人可得15本;如果只給男生,平均每人可得10本.那么將這些練習(xí)本給全班同學(xué),每人應(yīng)該付_________元.
    最好不用字母
    數(shù)學(xué)人氣:149 ℃時(shí)間:2020-04-22 21:20:19
    優(yōu)質(zhì)解答
    3元錢
    假如 有60個(gè)本 則 有女生4人 男生 6人 人均得6個(gè)本 每人應(yīng)付3元
    假如 有30個(gè)本 則 有女生2人 男生 63人 人均得6個(gè)本 每人應(yīng)付3元
    不管有幾個(gè)人 還是有幾個(gè)本 他們的人均發(fā)本數(shù) 不變
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版