精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某天,一蔬菜經(jīng)營戶用60元錢從批發(fā)市場批發(fā)了黃瓜和茄子共40千克到菜場去賣,黃瓜和茄子的批發(fā)價是 :黃瓜1.2元/千克 茄子1.6元/千克 零售價是:黃瓜1.8元/千克 茄子2.5元/千克 問:他當天賣完這批黃瓜和茄子能賺多少錢?

    某天,一蔬菜經(jīng)營戶用60元錢從批發(fā)市場批發(fā)了黃瓜和茄子共40千克到菜場去賣,黃瓜和茄子的批發(fā)價是 :黃瓜1.2元/千克 茄子1.6元/千克 零售價是:黃瓜1.8元/千克 茄子2.5元/千克 問:他當天賣完這批黃瓜和茄子能賺多少錢?
    數(shù)學人氣:852 ℃時間:2019-08-25 05:13:14
    優(yōu)質解答
    設黃瓜進了x kg,茄子進了(40-x) kg
    1.2x+1.6(40-x)=60
    x=10
    則黃瓜進了10kg,茄子進了30kg
    所賺的錢=10*(1.8-1.2)+30*(2.5-1.6)=33(元)
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版