精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 王老師用13.2元錢買了3千克橘子,每千克橘子多少元?用一元錢可以買多少千克橘子?

    王老師用13.2元錢買了3千克橘子,每千克橘子多少元?用一元錢可以買多少千克橘子?
    數(shù)學(xué)人氣:795 ℃時間:2020-10-01 22:23:04
    優(yōu)質(zhì)解答
    13.2÷3=4.4(元)
    3÷13.2=1/4.4=5/22(千克)
    答:每千克橘子4.4元,用一元錢可以買22分之5千克橘子.
    祝你開心
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版