精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 聰明屋的一個(gè)問題!急.

    聰明屋的一個(gè)問題!急.
    照相館某種規(guī)格的相片,價(jià)格為3張5.4元,如果要加印每張0.4元,六年級(jí)某班40人合影,每人要一張,平均每人要付多少元
    數(shù)學(xué)人氣:620 ℃時(shí)間:2020-05-09 10:27:16
    優(yōu)質(zhì)解答
    40-3=37(人)
    37×0.4=14.8(元)
    14.8+5.4=20.2(元)
    20.2÷40=0.505(元)
    答:平均每人要付0.505元 .
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版