精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 王老師上街買一些體育用品捐贈給希望小學,下面的請看補充部分

    王老師上街買一些體育用品捐贈給希望小學,下面的請看補充部分
    若買足球4個,差20元,若買排球8個,差28元,已知足球的單價比排球貴14元,它們的單價各是多少元?要算式
    數(shù)學人氣:324 ℃時間:2020-01-29 19:42:20
    優(yōu)質(zhì)解答
    設排球價格為X元王老師總共有Y元錢 則足球價格為14+X元可得方程組:
    1. 4(X+14)=Y+20
    2. 8X=Y+28
    解得X=16 16+14=30
    排球價格16元足球價格30元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版