精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 數(shù)學天才戳進來戳進來!

    數(shù)學天才戳進來戳進來!
    用賣2頭牛的錢買四只羊,剩錢400;用賣3頭羊的錢買一頭牛,剩錢300.問每頭牛或羊的價錢分別是多少?(假設法回答)
    不需要用方程解的回答!
    數(shù)學人氣:721 ℃時間:2020-06-26 12:31:51
    優(yōu)質解答
    因為用賣3頭羊的錢買一頭牛,剩錢300
    假設6頭羊與2頭牛相差600
    因為賣2頭牛的錢買四只羊,剩錢400
    所以2只羊為600+400=1000
    所以一只羊為1000/2=500
    一頭牛為(500x4+400)/2=1200
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版