精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小紅買6.5千克蘋果和3.5千克梨共付24.35元,蘋果比梨每千克便宜0.1元,梨每千克多少元

    小紅買6.5千克蘋果和3.5千克梨共付24.35元,蘋果比梨每千克便宜0.1元,梨每千克多少元
    請(qǐng)不要用方程式解
    數(shù)學(xué)人氣:227 ℃時(shí)間:2019-08-22 10:44:36
    優(yōu)質(zhì)解答
    解設(shè)梨每千克X元,蘋果每千克X-0.1元
    (X-0.1)6.5+3.5X=24.35
    6.5X-0.65+3.5X=24.35
    10X=25
    X=2.5
    綜合算式:(24.35+6.5×0.1)÷(6.5+3.5)=25÷10=2.5元
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版