分析:1、買5米和買2米相比,增加了3米;
2、只買2米要剩余52元,但是用52元再買3米又不夠,差了20元;
3、所以,也就是3米需要(52+20)元
5-2=3(米)
52+20=72(元)
72÷3=24(元)
也就是每平米布售價(jià)24元.
媽媽到商店買布,他帶去的錢買2米布剩52元,買五米布還差20元,媽媽要買的布每米售價(jià)多少元
媽媽到商店買布,他帶去的錢買2米布剩52元,買五米布還差20元,媽媽要買的布每米售價(jià)多少元
不能用方程
不能用方程
數(shù)學(xué)人氣:590 ℃時(shí)間:2020-03-23 12:24:20
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 媽媽到商店買布,她帶去的錢買2米布剩52元,買五米布還差20元,媽媽要買的布每米多少元?
- 媽媽到商店去買布,她帶去的錢買2米布還余53元,買5米布差22元.媽媽要買的布每米多少元(列方程)
- 1.媽媽買了5分之四米布,用了20元,要買十分之九米布要多少錢?2.18的6分之5是多少.
- 媽媽帶了一些錢去買布,買2米布后還剩些1.80元,如果買同樣的布4米則差2.40元,媽媽帶了多少元
- 媽媽帶了一些錢去買布,買兩米布后還剩下1.80元,如果買同樣的布4米則差2.40元.媽媽帶了多少錢
- 在奇點(diǎn)形成之前世界是什么樣的?
- 已知m-3n=2m+n-15=1,求m²+n²的值
- 我希望生活在全面小康的社會(huì) 作文
- 文字中有情 前一個(gè)幸福含義是【賣火柴的小女孩】一文最后一個(gè)自然段
- 計(jì)算題哈,
- a乘三分之一等于b乘五分之一成什么比例
- 利用公式x²+﹙a+b﹚x+ab=﹙x+a﹚﹙x+b﹚進(jìn)行因式分解x²-2x-15
猜你喜歡
- 1鋅銅原電池,硫酸電解質(zhì)組成的原電池中,為啥鋅和硫酸不直接反應(yīng),而要到銅級(jí)得電子?
- 2碳酸鈣是一種難溶于水的強(qiáng)電解質(zhì),在常溫下它的溶解度是10^(-3)g.那么常溫時(shí)CA2CO3溶液最大的質(zhì)量分?jǐn)?shù)是_________;最大的物質(zhì)的量濃度是________.根據(jù)上述數(shù)據(jù)和鹽類水解的特點(diǎn) ,對(duì)于一般難溶鹽_____(需要或不需要
- 3初中英語(yǔ)語(yǔ)法 名詞講解及練習(xí)
- 4一個(gè)農(nóng)場(chǎng)共養(yǎng)雞、鴨、鵝2464只,其中雞的只數(shù)是鴨的4倍,鴨的只數(shù)是鵝的3倍,三種家禽各幾只?
- 5一本書,已看頁(yè)數(shù)與未看頁(yè)數(shù)的比是1:4,如果再看80頁(yè),已看頁(yè)數(shù)與未看頁(yè)數(shù)的比是1:2,這本書有多少頁(yè)?如
- 6反意疑問句,如果前面說 you look very beautiful,后面應(yīng)是什么?
- 75-6分之5等于多少 (分?jǐn)?shù))
- 8a big trip,going on,my friend,i am造句
- 9英語(yǔ)翻譯
- 10l get up at 9 o'clock.l play with my sister.l watch tv in the afternoon.l go to bed at 10 o'clock.
- 11即使是配角 也想保護(hù)著不讓你受委屈 用英語(yǔ)怎么說
- 12如同的近義詞是什么?