精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽到商店買布,他帶去的錢買2米布剩52元,買五米布還差20元,媽媽要買的布每米售價(jià)多少元

    媽媽到商店買布,他帶去的錢買2米布剩52元,買五米布還差20元,媽媽要買的布每米售價(jià)多少元
    不能用方程
    數(shù)學(xué)人氣:590 ℃時(shí)間:2020-03-23 12:24:20
    優(yōu)質(zhì)解答
    分析:1、買5米和買2米相比,增加了3米;
    2、只買2米要剩余52元,但是用52元再買3米又不夠,差了20元;
    3、所以,也就是3米需要(52+20)元
    5-2=3(米)
    52+20=72(元)
    72÷3=24(元)
    也就是每平米布售價(jià)24元.
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版