精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 請大家回答我?guī)椎浪哪昙壍臄?shù)學應用題!

    請大家回答我?guī)椎浪哪昙壍臄?shù)學應用題!
    回答越多越正確我就選誰快回答!
    1、25除以一個數(shù)的2倍,商是3余1,求這個數(shù). [4]
    2、飼養(yǎng)場共養(yǎng)4800只雞,母雞只數(shù)比公雞只數(shù)的1.5倍還多300只,公雞、母雞各養(yǎng)了多少只?
    3、李師傅買4雙襪子和2雙鞋子,一共用去95.2元.已知鞋子每雙34元,襪子每雙多少元?
    大家最好再給我十道題目,求簡短!題目字數(shù)少!沒題目沒事!
    是沒答案沒事,要算式?。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。?/div>
    數(shù)學人氣:962 ℃時間:2020-04-13 05:17:02
    優(yōu)質解答
    1、25除以一個數(shù)的2倍,商是3余1,求這個數(shù).
    分布算式:25-1=24 24÷3=8 8÷2=4
    綜合算式:(25-1)÷3÷2=4
    答:這個數(shù)是4.
    2、飼養(yǎng)場共養(yǎng)4800只雞,母雞只數(shù)比公雞只數(shù)的1.5倍還多300只,公雞、母雞各養(yǎng)了多少只?
    分布算式:公雞 4800-300=4500(只) 1.5+1=2.5 4500÷2.5=1800(只)
    母雞 1.5×1800=2700(只) 2700+300=3000(只)
    綜合算式:公雞 (4800-300)÷(1.5+1)=1800(只)
    母雞 1.5×1800+300=3000(只)
    答:公雞、母雞各養(yǎng)了1800、3000只.
    3、李師傅買4雙襪子和2雙鞋子,一共用去95.2元.已知鞋子每雙34元,襪子每雙多少元?
    分布算式:34×2=68(元) 95.2-68=27.2(元) 27.2÷4=6.8(元)
    綜合算式:95.2-34×2÷4=6.8(元)
    答:襪子每雙6.8元.
    其他應用題:
    1、農具廠要生產20640件小農具,120天完成了一半,平均每天生產多少件?
    2、全校師生523人參加植樹勞動,如果70人分成一組,那么最多夠分成幾組?
    3、在一條長為180米的小路一旁植樹,每20米栽一棵.一共需要栽多少樹?
    4、一箱雞蛋的個數(shù)是一籃雞蛋個數(shù)的3倍.一箱雞蛋有96個,6籃雞蛋有多少個?
    5、一本故事書448頁,明明用16天看完,芳芳每天比明明多看4頁,芳芳每天看多少頁?
    6、食堂買回250千克的白菜,吃了一些,還剩160千克,吃了多少千克?
    7、小明有連環(huán)畫38本,比小林少9本,小林有幾本?
    8、一個苗圃有6塊育苗地,每塊地有92行,每行種89棵.這個苗圃大約有多少棵樹苗?
    9、一家電視臺去年播出教育節(jié)目1192小時,平均每個月大約播出節(jié)目多少小時?
    10、某文具廠每小時生產250個文具盒,多少小時生產10000個?
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版