精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    

  • a、b兩數(shù)的和是95,a是b的4倍,設(shè)a為x.
    2千克蘋果與2.5千克梨子價(jià)錢相等,買10千克蘋果和15千克梨子共用66元.它們的單價(jià)各是?
    數(shù)學(xué)人氣:304 ℃時(shí)間:2020-05-31 01:08:37
    優(yōu)質(zhì)解答
    a、b兩數(shù)的和是95,a是b的4倍,設(shè)a為x.則b=x/4x+x/4=955x/4=95x=762千克蘋果與2.5千克梨子價(jià)錢相等,買10千克蘋果和15千克梨子共用66元.它們的單價(jià)各是?設(shè)蘋果一千克x元,梨子一千克則為2x/2,510x+15X2x/2,5=6610x+12x=6...第二題有簡便嗎?這個(gè)不難啊,根據(jù)蘋果單價(jià)表示出梨子的單價(jià)確定是全對(duì)的?對(duì)著呢2x/2,5=6/2,5=2.4換成方程
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版