精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 學(xué)校圖書室要買5本字典和3本辭典,需要用147.5元,如果用1本辭典換2本字典,那么還要花7.3元.字典、辭典每本各多少元?

    學(xué)校圖書室要買5本字典和3本辭典,需要用147.5元,如果用1本辭典換2本字典,那么還要花7.3元.字典、辭典每本各多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:691 ℃時(shí)間:2019-08-19 16:26:07
    優(yōu)質(zhì)解答
    (147.5-7.3×3)÷(5+6),=(147.5-21.9)÷11,=125.6÷11,=111855(元);辭典的價(jià)格:111855×2+7.3,=1256110×2+7310,=2512110+803110,=3315110,=30322(元);答:字典的價(jià)格是111855元,辭典每本是303...
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版