精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 食堂買來8千克黃瓜和6千克茄子,共付出39元.每千克茄子2.5元,每千克黃瓜多少元?

    食堂買來8千克黃瓜和6千克茄子,共付出39元.每千克茄子2.5元,每千克黃瓜多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:187 ℃時(shí)間:2020-04-03 12:53:14
    優(yōu)質(zhì)解答
    方案一:算術(shù)方法
    先求出黃瓜的總價(jià):39-2.5x6=24元
    再求出黃瓜的單價(jià):24÷8=3元
    方案二:方程求
    設(shè)每千克黃瓜x元.
    8x+2.5x6=39
    x=3
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版