精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 甲買了2枝鋼筆和3枝鉛筆付了13.2元,乙買同樣的4枝鋼筆和2枝鉛筆付了24.8元,問鋼筆和鉛筆各多少一枝?

    甲買了2枝鋼筆和3枝鉛筆付了13.2元,乙買同樣的4枝鋼筆和2枝鉛筆付了24.8元,問鋼筆和鉛筆各多少一枝?
    數(shù)學(xué)人氣:199 ℃時間:2020-05-03 09:46:33
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)鋼筆x元一支,鉛筆(13.2-2x)÷3元一支.
    4x+2(13.2-2x)÷3=24.8
    鉛筆:(13.2-2x)÷3=0.4(元)
    答:鉛筆0.a元一支,鋼筆6元一支.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版