精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 一:3人去菜市場買魚,甲準備買1KG魚頭,乙要買1KG魚身,丙要買1KG魚尾.他們去詢問攤主價格,攤主說:“魚頭每千克8元,魚身每千克6元,魚尾每千克4元,整條每千克5元.”設計做省錢辦法,計算各付多少元?(恰好有一條魚頭,身,尾都是1KG

    一:3人去菜市場買魚,甲準備買1KG魚頭,乙要買1KG魚身,丙要買1KG魚尾.他們去詢問攤主價格,攤主說:“魚頭每千克8元,魚身每千克6元,魚尾每千克4元,整條每千克5元.”設計做省錢辦法,計算各付多少元?(恰好有一條魚頭,身,尾都是1KG)
    數學人氣:422 ℃時間:2019-08-21 15:12:17
    優(yōu)質解答
    因為若單買,則需8+6+4=18元若買一條魚頭,身,尾都是1KG的魚則需5*3=15元所以最省錢的辦法是買一條魚頭,身,尾都是1KG的魚因為魚頭每千克8元,魚身每千克6元,魚尾每千克4元所以 魚頭錢數:魚身錢數:魚尾錢數=8:6:4=4:3:2...
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版