把足球換成籃球 15÷3=5 5×2=10
籃球共 10+20=30
籃球3600÷30=120元
足球 3600-20×120=1200元1200÷15=80元
祝你身體健康 望采納
體育老師買了15只足球和20只籃球共花去3600元,已知3只足球的價錢和2只籃球價錢相等,每只足球多少元?:
體育老師買了15只足球和20只籃球共花去3600元,已知3只足球的價錢和2只籃球價錢相等,每只足球多少元?:
數(shù)學(xué)人氣:679 ℃時間:2019-08-19 09:51:36
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 體育老師帶著200元錢到商城買一個籃球,兩個足球,找回15.5元.已知一個籃球是68.5元,一個足球是多少元
- 體育老師去商店買了2個籃球和足球一共花了226元其中足球的單價比籃球的單價貴7元籃球的單價是多少元足球的單價是多少元
- 幼兒園老師到商店買球,買3個足球2個籃球,一共花去了152.6元,已知每個足球35元,每個籃球多少元?(用方程解)
- 體育教師買了籃球和足球共10個,共用去了740元錢.每個籃球78與去元每個足球68元.籃球和足球各買多少個?
- 王老師用1000元為學(xué)校買體育用品,他先花227.5元買了5個足球并準備用剩下的錢買一些籃球30.9元,王老師還可以買多少個籃球?
- 已知圓O1、O2的半徑都為2,且O1(-1,0)O2(1,0),若過平面上點P引圓O1、O2的切線的切線長的比為1:2,求動點P的軌跡.
- 文言文的“打撈鐵?!?懷丙是怎樣把鐵牛打撈出來的? 急!21:30分要答案
- 初一科學(xué)全品答案
- 直角三角形面積是126一角直角邊為18求另一直角邊
- 倫敦的英文怎么寫
- 有一堆蘋果,平均分給四個人還剩3個,分給五個人缺一個,分給六個人剩一個,這堆有幾個蘋果?)
- 根據(jù)云量的多少,天氣可以分為
猜你喜歡
- 1Nothing perfect lasts forever,except in our memories.
- 2下列句子中,加點的“之”與例句中的“之”用法相同和意思的一項是().
- 31列客車長100m,1列貨車長310m,兩列車在平行的軌道上相向行駛,客車也貨車的速度比是4:3 如果客車從后面趕上貨車,從車頭趕上到車尾超過的時間為2分鐘,求2列車的速度!
- 4超市運來雞蛋,鴨蛋各十二箱,雞蛋每箱五十個,鴨蛋每箱四十個,超市一共運來多少個鴨
- 5dont look back,no regrets
- 6金屬切削用量是指( ).A B 尾座進給量 C切削運動量的大小 D 工件與刀具的相對進量
- 7有什么簡單的辦法使生銹的鐵器煥然一新的嗎?要簡單而且實用的方法大神們幫幫忙
- 8他經(jīng)過了深思熟慮才回答出來.
- 9以觸動心靈的力量為話題寫一篇650字左右的作文,
- 10石英的主要成份是什么?鹽酸和石灰石反應(yīng)生成什么?
- 11在(a+b)^n的展開式中的奇數(shù)項的二項式系數(shù)之和為?
- 12won prize.的中文意思