精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 體育老師買了15只足球和20只籃球共花去3600元,已知3只足球的價錢和2只籃球價錢相等,每只足球多少元?:

    體育老師買了15只足球和20只籃球共花去3600元,已知3只足球的價錢和2只籃球價錢相等,每只足球多少元?:
    數(shù)學(xué)人氣:679 ℃時間:2019-08-19 09:51:36
    優(yōu)質(zhì)解答
    把足球換成籃球 15÷3=5 5×2=10
    籃球共 10+20=30
    籃球3600÷30=120元
    足球 3600-20×120=1200元1200÷15=80元
    祝你身體健康 望采納
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版