精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某老師帶的錢(qián)只夠買(mǎi)4個(gè)籃球或者5個(gè)足球,已知每個(gè)籃球比每個(gè)足球貴8元,問(wèn)籃球和足球各多少錢(qián).

    某老師帶的錢(qián)只夠買(mǎi)4個(gè)籃球或者5個(gè)足球,已知每個(gè)籃球比每個(gè)足球貴8元,問(wèn)籃球和足球各多少錢(qián).
    不可用方程!
    數(shù)學(xué)人氣:694 ℃時(shí)間:2020-09-27 02:57:00
    優(yōu)質(zhì)解答
    我買(mǎi)四個(gè)籃球等于買(mǎi)了四個(gè)足球加上32(8×4)塊錢(qián),而四個(gè)籃球相當(dāng)于五個(gè)足球的價(jià)錢(qián),所以第五個(gè)足球我可以用這32塊錢(qián)買(mǎi)到,所以,籃球的價(jià)格為40塊,足球的價(jià)格為32塊!
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版