精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 用二元一次方程組解問(wèn)題

    用二元一次方程組解問(wèn)題
    某牛奶加工廠現(xiàn)有鮮奶9噸,若在市場(chǎng)上直接銷售,每噸可獲利500元;制成酸奶銷售,每噸可獲利1200元;制成奶片銷售,每噸可獲利2000元.該工廠的生產(chǎn)能力是:如制成酸奶,每天可加工3噸;制成奶片,每天可加工1噸.受人員限制,兩種加工方式不能同時(shí)進(jìn)行;受氣溫限制,這批牛奶必須在4天內(nèi)全部銷售或加工完畢.為此,該廠設(shè)計(jì)了以下兩種可行方案.
    方案一:盡可能多地制成奶片,其余直接銷售鮮奶(總利潤(rùn)10500元)
    方案二:將一部分制成奶片,其余制成酸奶出售,并恰好4天完成(總利潤(rùn)12000元)
    你認(rèn)為選擇哪種方案獲利更多?為什么?
    數(shù)學(xué)人氣:626 ℃時(shí)間:2020-06-16 02:08:09
    優(yōu)質(zhì)解答
    (方案一)總利潤(rùn)=4×2000+(9-4)×500=10500(元).
    (方案二)設(shè)4天內(nèi)加工酸奶x噸,加工奶片(9-x)噸,則 x/3+(9-x)/1=4,解得x=7.5,則9-7.5=1.5.
    總利潤(rùn):12000×7.5+2000×1.5=12000(元)
    所以選擇方案二獲利多.
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版