根據(jù)已知條件6個乒乓球的價錢相當(dāng)于1個皮球的價錢,把4個皮球假設(shè)為4×6個乒乓球,
乒乓球的單價是:52÷(2+4×6)= 2(元)
皮球的單價是:2×6 = 12(元)
小明買2個乒乓球和4個皮球共用去52元,6個乒乓球的價錢相當(dāng)于一個皮球的價錢,乒乓球皮球的單價各多少元
小明買2個乒乓球和4個皮球共用去52元,6個乒乓球的價錢相當(dāng)于一個皮球的價錢,乒乓球皮球的單價各多少元
數(shù)學(xué)人氣:313 ℃時間:2020-05-11 03:37:54
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 學(xué)校買來一些皮球、乒乓球和羽毛球.皮球和乒乓球共40.1元,乒乓球和羽毛球共28.3元,皮球和羽毛球共29.6元,每種球各多少元?
- 商店第一次買回6個皮球和12個乒乓球共用30元,第二次買回4個皮球和12個乒乓球共用24元,你知道一個皮球和一個乒乓球各是多少元嗎?
- 小明到商店買了一個乒乓球和一個皮球,一共用去了3.6元,如果皮球的價錢是乒乓球價錢的1.5倍.一個皮球和
- 小明到商店買了一個乒乓球和一個皮球,一共用去了3.6元,如果皮球價錢是乒乓球價錢的1.5倍,皮球和乒乓球各多少元?
- 小明用100元錢買乒乓球,已知乒乓球的單價為2元一個,剩余錢數(shù)w(元)與購買個數(shù)n(個)
- 仿照 I imagine (that) a lot of people will come to the food festival.寫四個句子.
- 現(xiàn)在在高一.初中英語和基本沒學(xué).現(xiàn)在補英語的話能補上么.還有就是我現(xiàn)在有一套新概念.我是以新概念為主還是課本呢.現(xiàn)在學(xué)校發(fā)的題90%看不明白.要是補的話能不能有希望啊.
- 17.Because air pollution has been greatly reduced,this city is still _______.
- 一棵樹在離地面9米處斷裂,樹的頂部落在離底部12米處,這棵樹折斷之前是多少米.
- 一道除法算式中,被除數(shù)加上除數(shù),與商的積是80,被除數(shù)是
- 物體做初速度為零的勻加速直線運動,在第3S、第4S內(nèi)的總位移是1.2M,則第5S內(nèi)的位移是多少?
- 魯迅《雪》閱讀答案,
猜你喜歡
- 18(x一6.2)=41.6這方程咋解
- 2請問情態(tài)動詞和助動詞有哪些 他們有什么區(qū)別?是不是情態(tài)動詞和助動詞后面都要跟動詞原形?
- 3硝酸鉀屬于復(fù)合肥嗎
- 4I'm sure you are b_____ .you can stay at home by yourself.
- 5"瘠"怎么讀
- 6送別同學(xué)的詩歌
- 7________ _________ does it take to go from my home to the school by car?Twenty minutes.
- 8寫一篇英語短文,10句,描述一只動物
- 9they的賓格形式
- 10競選班長發(fā)言稿400字左右
- 11有小學(xué)生、中學(xué)生和大學(xué)生共405人參加節(jié)目聯(lián)歡會,他們?nèi)藬?shù)的比是2:三分之一:1.要算式,
- 12英語翻譯