精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某乒乓球訓練館準備購買n副某種品牌的乒乓球拍,每副球拍配k(k≥3)個乒乓球.已知A、B兩家超市都有這個品牌的乒乓球拍和乒乓球出售,且每副球拍的標價都為20元,每個乒乓球的標價

    某乒乓球訓練館準備購買n副某種品牌的乒乓球拍,每副球拍配k(k≥3)個乒乓球.已知A、B兩家超市都有這個品牌的乒乓球拍和乒乓球出售,且每副球拍的標價都為20元,每個乒乓球的標價都為1元.現兩家超市正在促銷,A超市所有商品均打九折(按原價的90%付費)銷售,而B超市買1副乒乓球拍送3個乒乓球.若僅考慮購買球拍和乒乓球的費用,請解答下列問題:
    (1)如果只在某一家超市購買所需球拍和乒乓球,那么去A超市還是B超市買更合算?
    (2)當k=12時,請設計最省錢的購買方案.
    數學人氣:648 ℃時間:2020-09-01 10:20:17
    優(yōu)質解答
    (1)由題意,去A超市購買n副球拍和kn個乒乓球的費用為0.9(20n+kn)元,去B超市購買n副球拍和k個乒乓球的費用為[20n+n(k-3)]元,由0.9(20n+kn)<20n+n(k-3),解得k>10;由0.9(20n+kn)=20n+n(k-3),解得k...
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版