3千克蘋果和5千克梨共用29元,8千克蘋果和5千克梨共用44元,那么梨每千克多少元
3千克蘋果和5千克梨共用29元,8千克蘋果和5千克梨共用44元,那么梨每千克多少元
數(shù)學(xué)人氣:331 ℃時(shí)間:2020-10-01 10:08:14
優(yōu)質(zhì)解答
[29-(44-29)÷5×3]÷5=(29-3×3)÷5=20÷5=4(元) 答:4元每千克
我來回答
類似推薦
- 買4千克蘋果和3千克梨共用去23.6,買1千克蘋果和1千克梨應(yīng)付6.8元.買1千克梨要多少元?
- 買1千克的蘋果和1千克的梨共20.8元,買4千克蘋果和7千克梨共112元.每千克蘋果多少元?
- 買4千克蘋果和3千克的梨共用去23.6元,買1千克蘋果和1千克梨應(yīng)付6.8元.買1千克蘋果需要多少錢?
- 買4千克蘋果和3千克梨共用去23.6元,買1千克蘋果和1千克梨應(yīng)付6.8元,買1千克梨要多少錢?
- 如果買3千克蘋果和5千克梨,需要48元;如果買2千克蘋果和6千克梨,需要48.8元錢.
- 一輛停在山崖前某處的汽車鳴笛后經(jīng)過1.2s聽到回聲在空氣中的傳播速度340m/s則距山崖的距離約為多少?
- 折射的虛像怎么形成的?
- 仿照課文中兩兩對(duì)稱的語句,將下列句子補(bǔ)充完整,使之兩兩對(duì)稱
- 2.x²-Kx-4 有一個(gè)因式為 (x+1) 則另一個(gè)因式---- 及 K=------
- 設(shè)集合A={-2},B={x|ax+1=0,a∈B},若A∩B=B,求a的值
- you should go to the park to have a rest同義句
- 英語翻譯
猜你喜歡
- 1求一組蘊(yùn)含人生哲理的排比句.句中兼用比喻或擬人手法,語言生動(dòng)形象.
- 2請(qǐng)問,財(cái)務(wù)竣工決算審計(jì)和工程造價(jià)審計(jì)用英語如何翻譯?
- 3three mountains are covered with snow,tower over the land.
- 4you have to go to america by piane的同義句
- 5水溶液稱氯水,氯水存在的微粒,分析一下其中存在的分子有 ,離子有 ,
- 6找出古詩詞中詠荷的三句名句,并加以賞析.
- 7分析the doctor has decided what to do.麻煩幫我分析一下 在句子的成分 結(jié)果 什么從句
- 8誰能幫我把中文翻印成英文..就2句..
- 9作一個(gè)直角三角形兩個(gè)銳角的角平分線,所夾的角是多少度?
- 10陳老師家四月份用水21噸,用電126度,共付水電費(fèi)132元,其中水費(fèi)相當(dāng)于電費(fèi)的7分之4
- 11以知下列關(guān)于x方程:4(x-3)+2a=負(fù)X+5和7x-3=a+x
- 12在實(shí)數(shù)單位內(nèi)化簡(jiǎn)3-!1-根號(hào)下-x²!表示絕對(duì)值 今晚8:30前