精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小麗媽媽買3千克橘子和3千克梨,共付27元;小軍爸爸買2千克橘子和1千克梨,共付14元,請問1千克橘子多少錢?

    小麗媽媽買3千克橘子和3千克梨,共付27元;小軍爸爸買2千克橘子和1千克梨,共付14元,請問1千克橘子多少錢?
    數(shù)學(xué)人氣:378 ℃時(shí)間:2020-04-12 05:17:12
    優(yōu)質(zhì)解答
    3千克橘子錢+3千克梨錢=27元…①
    2千克橘子錢+1千克梨錢=14元…②
    ②×3-①,得:(2×3-3)千克橘子錢=(14×3-27)元
    3千克橘子錢=15元
    1千克橘子錢=15元÷3=5元
    答:1千克橘子5元錢.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版