精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 奶糖每包六分之一千克,每千克8元;酥糖每包四分之一千克,每千克12元

    奶糖每包六分之一千克,每千克8元;酥糖每包四分之一千克,每千克12元
    買(mǎi)12包酥糖應(yīng)付多少元?如果 用這些錢(qián)買(mǎi)奶糖可以買(mǎi)幾包
    數(shù)學(xué)人氣:691 ℃時(shí)間:2020-09-28 03:55:03
    優(yōu)質(zhì)解答
    酥糖每包1/4*12=4元
    奶糖每包1/6*8=4/3元
    12包酥糖付4*12=48元
    買(mǎi)奶糖48/4/3=36包第一個(gè)酥糖算錯(cuò)了啊酥糖每包1/4*12=3元奶糖每包1/6*8=4/3元12包酥糖付3*12=36元買(mǎi)奶糖36/4/3=27包
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版