精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 攝影組為第一小組拍攝一張集體照,一張底片和3張照片共收成本5.70元,加印一張照片收費0.4元,第一小隊有

    攝影組為第一小組拍攝一張集體照,一張底片和3張照片共收成本5.70元,加印一張照片收費0.4元,第一小隊有
    15個同學,如果每個人要1張照片,那么平均每人付多少元?
    數(shù)學人氣:868 ℃時間:2020-01-25 22:10:22
    優(yōu)質(zhì)解答
    已有3張照片,還差12張12×0.4=4.8元 ,一共需要4.8+5.7=10.5元,平均10.5÷15=0.7元.老師,俺算完了.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版