同樣的糖果和餅干各1千克?
餅干的單價:(44.2-24.2)÷2=10元
糖果的單價:24.2-10=14.2元
小龍買1千克糖了3千克餅干,付了44.2元,小麗買了同樣的糖果和餅干1千克,付了24.2元.這餅干和糖果各多少
小龍買1千克糖了3千克餅干,付了44.2元,小麗買了同樣的糖果和餅干1千克,付了24.2元.這餅干和糖果各多少
數學人氣:776 ℃時間:2019-12-16 19:51:49
優(yōu)質解答
我來回答
類似推薦
- 小龍買了1千克糖果和3千克餅干,共付了44.2元;小麗買了同樣的糖果和餅干各2千克,共付了48.2元,這種糖
- 小龍買了1千克糖果和3千克餅干,共付44.2元;小麗買了同樣的糖果和餅干各2千克,共付了48.2元,這種糖果
- 小龍買了1千克糖果和3千克餅干,付了44.2元:小麗買了同樣的糖果和餅干各1千克,付了24.2元,這種糖果和...
- 小龍買了1千克糖果和3千克餅干,付了45.6元,小麗買了同樣的糖果和餅干各1千克,付了21.6元.
- 小龍買3千克餅干和1千克糖用去了44.2元.小麗買同樣的餅干和糖果各1千克用去了24.2元.買1千克餅干和1千克
- 美利堅合眾國各州The States of the United States of America
- what do you like to do英語作文,越多越好
- 意思是形容失意時情緒低落,提不起精神的樣子的四字詞語
- A,B,C為中學化學常見化合物,甲,乙,丙為單質
- 一件成品為200元的商品標出的價格為400元,現打7.5折出售此商品,則可獲得利潤 元,其利潤為
- 正方形的邊長為4厘米,剪去四個角后成為一個正八邊形.求這個正八邊形的邊長和面積
- 先判斷x與y成什么比例,再填表
猜你喜歡
- 1island怎么讀
- 2whereis she?怎么轉換為do you know where she is
- 3求軍訓1000字的心得體會!
- 4帶橋字的成語 越多越好
- 5and only want to sleep with you and have babies with you..maybe i am nota good englsh teacher
- 6請問,正電荷可不可以移動?還有,神經纖維和神經元有關系嗎?
- 7The studengts have a long holiday in some parts of the US.The school year begins in late August or early Septembeer,and
- 8西電東送工程中,中線和南線的電力主要來自于對河流中上游的梯級開發(fā),流域梯級開發(fā)除發(fā)電外,對區(qū)域經濟發(fā)展帶來的有利影響有什么(4個)
- 9,甲乙兩筐蘋果共112個,如果從甲筐中拿出蘋果給乙筐,再從乙框中拿出五分之一放入甲筐,結果兩筐蘋果就一樣
- 10英語翻譯
- 11that was a statement
- 12生物圈和生態(tài)系統(tǒng)的概念