一張課桌比一把椅子貴30元如果課桌的價錢是椅子單價的3倍課桌和椅子的單價各是多少錢?算式
一張課桌比一把椅子貴30元如果課桌的價錢是椅子單價的3倍課桌和椅子的單價各是多少錢?算式
數(shù)學(xué)人氣:105 ℃時間:2020-05-18 10:28:30
優(yōu)質(zhì)解答
30÷(3-1)=30÷2=15元15×3=45元課桌的單價是45元,椅子的單價是15元.
我來回答
類似推薦
- 一張課桌比一把椅子貴10元,如果椅子的單價是課桌單價的3/5,課桌和椅子的單價各是多少元?
- 一套課桌要480元,課桌的價錢是椅子價錢的2倍,課桌椅子個要多少元?列算式
- 一張課桌比一把椅子貴10元,如果椅子的單價是課桌單價的3/5,課桌和椅子的單價各是多少元?
- 一套課桌椅的價錢是84元,課桌的價錢比椅子貴75%,課桌和椅子的單價各是多少?
- 一張課桌比一把椅子貴10元,如果椅子的單價是課桌單價的3/5,課桌和椅子的單價各是多少元?
- 表演者取出一裝滿水的飲料瓶,旋開瓶蓋,水卻從瓶底流出的真相(用物理知識回答)
- 求一/二階微分方程通解
- 把這句話改為比喻句:我的心很疼痛,很難受.如題
- 兩分鐘英語對話,兩人的,一共十來句就行,新穎點的,不簡單也不難,
- who can tell me?thanks alot.
- My mother works for 8__________(huor)a day
- 碳酸鈉與水二氧化碳反應(yīng)方程式:Na2CO3+CO2+H2O=2NaHCO3這個反應(yīng)方程式有離子方程式
猜你喜歡
- 1關(guān)于虛擬語氣的一個問題!if條件句,表示與將來事實相反時,從句謂語是過去時或should do
- 2分子間都存在范德華力嗎
- 3出租車:乘車不超過3千米時,收費(fèi)5元(起步價)超過部分每千米加收1.5元.王叔叔乘車15千米,
- 4幼兒園阿姨給小朋友分糖,如果每個小朋友分6顆,還多18顆糖,如果每個小朋友分9顆,就差8顆
- 5在三角形ABC中,CE平分角ACB,AC=8cm,AB=12cm,BC=10cm,過B作BD平行于CE,求BD的長.
- 6大自然的作文 300字
- 7We left the classroom after we finished the homework.(改成同義句) we___ ____ the classroom _____.
- 8AB是圓O的直徑,PA垂直于圓O所在的平面,C是圓周上的任意一點,求證:BC⊥面PAC
- 9奧運(yùn)會幾年一次
- 10So 15 bottles of beer should be enough.
- 11I am gIad to learn that you wiIl coming to China.
- 12we watch TV at home改一般疑問句并做否定回答