精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 有兩桶油,甲桶2.5千克,售價(jià)35.00元;乙桶3千克(贈(zèng)送一瓶0.5千克的同種油),售價(jià)48.30元.哪種油便宜些?

    有兩桶油,甲桶2.5千克,售價(jià)35.00元;乙桶3千克(贈(zèng)送一瓶0.5千克的同種油),售價(jià)48.30元.哪種油便宜些?
    數(shù)學(xué)人氣:638 ℃時(shí)間:2020-05-19 16:36:30
    優(yōu)質(zhì)解答
    35÷2.5=14(元),
    48.3÷(3+0.5),
    =48.3÷3.5,
    =13.8(元),
    14>13.8,
    答:買(mǎi)乙桶油便宜.
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版