“虞周勛”:
2米白布,一共46元,白布每米46元÷2=23元.
3米花布與4米白布的錢一樣,1米花布的價錢是1米白布價錢的4/3.
所以1米花布的價錢是23元×4/3=30.67元.
答:白布每米23元;花布每米30.67元
你說對嗎,祝好,再見.
3米花布的錢與4米白布的錢一樣,媽媽買了2米白布,一共46元,花兩種布每米各多少元布
3米花布的錢與4米白布的錢一樣,媽媽買了2米白布,一共46元,花兩種布每米各多少元布
數(shù)學(xué)人氣:172 ℃時間:2020-01-27 20:45:04
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 3米花布的錢與4米白布的錢一樣,媽媽買了2米白布,一共46元,兩種布每米各多少元
- 3米花布的價錢與4米白布的價錢相等,小紅的媽媽買了2米花布和5米白布,共付款46元,兩種布每米各多少元?
- 3米花布與4米白布價格相等,媽媽買了2米花布5米白布,共付10.35元,兩種布每米各多少元
- 小明媽媽共買2米花布和5米白布,共付46元,已知白布每米價格是花布的四分之三,兩種布各買幾元
- 媽媽買6米白布.8米花布用去了21.3元,王大媽買同樣的白布6米和同樣的花布6米,花去了18元.
- 修一條公路甲乙合作4又2分之1天修了這條公路的5分之3乙獨坐10天完成已知甲隊每天修20千米這條公路長幾千米
- 基態(tài)原子中電子在原子軌道上的排布順序
- 尼羅河是世界上長度最長的河流嗎
- 贊美日月潭的成語有哪些
- 當(dāng)y等于多少時,代數(shù)式2(3y-4)的值比5(y-7)的值大 8
- Which is the most important r_____ for a volunteer?
- tanα=3的x次方,tanβ=3的-x次方,α-β=π/6,x=
猜你喜歡
- 1設(shè){an}是等差數(shù)列,{bn}是各項都為正數(shù)的等比數(shù)列,且a1=b1=1,a3+b5=21,a5+b3=13.
- 2王戒識李的意思
- 3根據(jù)首字母提示,用正確的單詞和詞組完成句子1.I do not know his (a )2.
- 4“趙”字的甲骨文
- 5every other day
- 6一個三角形和一個平行四邊形的高相等,底也相等,如果三角形的面積是15平方分米,則平行四邊形的面積是_平方分米.
- 7事物的變化不一定是發(fā)展 如何辨析
- 8物質(zhì)的量的概念是什么?
- 9The blue bike is_____A Sues B Sue's C Sues' 選什么,為什么
- 10買3雙小人襪子,可以買一雙大人襪子,大人襪子比小人襪子貴4元一雙,小人襪子和一雙大人襪子各多少元?
- 11buy,lend ,go ,sit,read ,think,get ,write ,come ,pay,bring,sweep,send,be,fly的過去式及過去分詞.
- 12用5,5,5,1四個數(shù),采用四則運算來組成一個算式,使結(jié)果等于24._.