精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 3米花布的錢與4米白布的錢一樣,媽媽買了2米白布,一共46元,花兩種布每米各多少元布

    3米花布的錢與4米白布的錢一樣,媽媽買了2米白布,一共46元,花兩種布每米各多少元布
    數(shù)學(xué)人氣:172 ℃時間:2020-01-27 20:45:04
    優(yōu)質(zhì)解答
    “虞周勛”:
    2米白布,一共46元,白布每米46元÷2=23元.
    3米花布與4米白布的錢一樣,1米花布的價錢是1米白布價錢的4/3.
    所以1米花布的價錢是23元×4/3=30.67元.
    答:白布每米23元;花布每米30.67元
    你說對嗎,祝好,再見.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版