精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 王主任買了2個(gè)保溫杯和3個(gè)玻璃水杯,共付90元,已知買2個(gè)保溫杯的錢可以買6個(gè)玻璃水杯.1個(gè)玻璃水杯多少元?1個(gè)保溫杯多少元?

    王主任買了2個(gè)保溫杯和3個(gè)玻璃水杯,共付90元,已知買2個(gè)保溫杯的錢可以買6個(gè)玻璃水杯.1個(gè)玻璃水杯多少元?1個(gè)保溫杯多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:183 ℃時(shí)間:2020-04-10 14:42:01
    優(yōu)質(zhì)解答
    90÷(6+3)=10(元),
    10×6÷2=30(元),
    答:1個(gè)玻璃水杯10元,1個(gè)保溫杯30元.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版