精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某人買(mǎi)13個(gè)雞蛋,5個(gè)鴨蛋,9個(gè)鵝蛋共用18.5元;若買(mǎi)2個(gè)雞蛋,4個(gè)鴨蛋,3個(gè)鵝蛋共需6.4元

    某人買(mǎi)13個(gè)雞蛋,5個(gè)鴨蛋,9個(gè)鵝蛋共用18.5元;若買(mǎi)2個(gè)雞蛋,4個(gè)鴨蛋,3個(gè)鵝蛋共需6.4元
    試問(wèn):若買(mǎi)雞蛋鴨蛋鵝蛋各一個(gè),共需多少錢(qián)?{題就這么些,沒(méi)少....急.
    數(shù)學(xué)人氣:617 ℃時(shí)間:2020-04-12 05:27:07
    優(yōu)質(zhì)解答
      應(yīng)該是兩塊一毛錢(qián)過(guò)程...
    • 設(shè)雞蛋、鴨蛋、鵝蛋的單價(jià)分別為x、y、z

    • 列方程式組13x+5y+9z=18.5  2x+4y+3z=6.4  兩式相減得y=12.1-11x-6z

      然后帶入第一個(gè)方程式中的到z=2-2x  帶入y=12.1-11x-6z 中得y=0.1+x

    • 則雞蛋鴨蛋鵝蛋各買(mǎi)一個(gè)的價(jià)錢(qián)為x+y+z=x+(0.1+x)+(2-2x)=2.1

    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版