精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 一道數(shù)學題,請用三元一次方程解題,

    一道數(shù)學題,請用三元一次方程解題,
    某人買10斤蘋果,4斤梨,6斤香蕉,共用去43元,如果買3斤蘋果,6斤梨,5斤香蕉,共用去26.5元試問,買蘋果,梨,香蕉,各一斤共需多少元?
    數(shù)學人氣:383 ℃時間:2020-04-15 08:55:16
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)蘋果每斤x元,粒每斤y元,香蕉每斤z元.
    10x+4y+6z=43,(1)
    3x+6y+5z=26.5,(2)
    (2)*2:6x+12y+10z=53,(3)
    (3)+(1):16x+16y+16z=96,x+y+z=96/16=6
    所以各一斤要6元.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版