精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 1.30名同學(xué)買鉛筆橡皮;(1)每人買3支鉛筆2塊橡皮,就能按批發(fā)價(jià)計(jì)算,要40.5元;

    1.30名同學(xué)買鉛筆橡皮;(1)每人買3支鉛筆2塊橡皮,就能按批發(fā)價(jià)計(jì)算,要40.5元;
    (2)每人買2支鉛筆1塊橡皮,就按零售價(jià)算,要30元;已知鉛筆的批發(fā)價(jià)比零售價(jià)低0.05元,橡皮的批發(fā)價(jià)比零售價(jià)低0.10元,問(wèn)鉛筆、橡皮的批發(fā)價(jià)是多少?
    2.小剛家去年芒果的結(jié)余是5000元,今年的收入比去年增加20%,今年的支出比去年少5%,今年的結(jié)余比去年多1750元,小剛家今年的收入和支出各是多少?
    3.貨車情況:
    第一次 第二次
    甲車數(shù)量 2 5
    乙車數(shù)量 3 6
    累計(jì)噸數(shù) 15.5 35
    現(xiàn)租用3輛甲貨車和5輛乙貨車.一次剛好運(yùn)完,如果按每噸30元計(jì)算,貨主應(yīng)付多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:950 ℃時(shí)間:2020-06-09 07:41:17
    優(yōu)質(zhì)解答
    1.設(shè)鉛筆、橡皮的批發(fā)價(jià)分別為x、y,則鉛筆、橡皮的零售價(jià)分別為(x+0.05)、(y+0.10)30×3x+30×2y=40.530×2(x+0.05)+30×(y+0.10)=30求得x=0.25(元)y=0.30(元)2.設(shè)小剛家今年的收入和支出分別是x、y,則去年...
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版