精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 李師傅以1元3個(gè)蘋果的價(jià)格買入蘋果若干.以1元2個(gè)蘋果的價(jià)格將這些蘋果賣出,賣出一半以后,因?yàn)樘O果降價(jià)只能以2元7個(gè)蘋果的價(jià)格將剩余的蘋果賣出,最后他不僅賺了24元,還剩余1個(gè)蘋果,那么他買了多少蘋果?2

        李師傅以1元3個(gè)蘋果的價(jià)格買入蘋果若干.以1元2個(gè)蘋果的價(jià)格將這些蘋果賣出,賣出一半以后,因?yàn)樘O果降價(jià)只能以2元7個(gè)蘋果的價(jià)格將剩余的蘋果賣出,最后他不僅賺了24元,還剩余1個(gè)蘋果,那么他買了多少蘋果?2
        小明以2元5個(gè)蘋果的價(jià)格買入蘋果若干.以5元6個(gè)蘋果的價(jià)格將這些蘋果賣出,賣出一半以后,因?yàn)樘O果降價(jià)只能以3元5個(gè)蘋果的價(jià)格將剩余的蘋果賣出,最后他不僅賺了47元,還剩余4個(gè)蘋果,那么他買了多少蘋果?
        一項(xiàng)工程,甲獨(dú)做需要10天,乙獨(dú)做需要15天,如兩人合作,甲的工作效率就會(huì)降低,只能完成原來的五分之四,乙只能完成原來的十分之九,現(xiàn)在要8天完成這項(xiàng)工程,兩人合作天數(shù)盡可能少,那么兩人要合作多少天?
    請(qǐng)將做題思路詳細(xì)說明一下,
    數(shù)學(xué)人氣:857 ℃時(shí)間:2020-05-24 10:29:28
    優(yōu)質(zhì)解答
    1元2個(gè)相當(dāng)于每個(gè)1÷2=0.5元,2元7個(gè)每個(gè)2÷7=2/7元,1元3個(gè)每個(gè)1/3元.設(shè)共有x個(gè)蘋果,則0.5×(x÷2)+2/7×(x÷2-1)-1/3x=24,解得x=408.第二個(gè)與第一個(gè)相同,答案為156個(gè). 甲的效率為1/10,乙的效率為1/15,合作時(shí)甲的效率是1/10×4/5=2/25,乙的效率是1/15×9/10=3/50,合作一天完成2/25+3/50=7/50.要想合作的天數(shù)盡可能少,就應(yīng)該讓做的快的甲做的天數(shù)盡可能多.我們假設(shè)全部工作除合作以外,全部是由甲完成的.設(shè)兩人合作x天,那么甲做8-x天,可以得到方程7/50×x+1/10×(8-x)=1,解得x=5天,即甲做8-5=3天,合作5天.
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版