精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 是倒退法解題里面的!1.幼兒園分糖,一班分一半又一粒,二班分余下的一半又1粒,三班分再余下的一半又一粒,這時還剩一粒糖.這些糖共值4.40元,問每粒糖值多少錢?2.某倉庫運出四批原料,第一批運出的占全部庫存的一半,第二批運出的占余下的一半,

    是倒退法解題里面的!1.幼兒園分糖,一班分一半又一粒,二班分余下的一半又1粒,三班分再余下的一半又一粒,這時還剩一粒糖.這些糖共值4.40元,問每粒糖值多少錢?2.某倉庫運出四批原料,第一批運出的占全部庫存的一半,第二批運出的占余下的一半,以后每一批都運出前一批剩下的一半.第四批運出后,剩下的原料全部分給甲.乙.丙三個工廠.甲廠分得24噸,乙廠分得是甲廠的一半,丙廠分得4噸.問最初倉庫里有原料多少噸?算式列出來 要數(shù)字 不要什么*/之類的
    其他人氣:828 ℃時間:2020-06-20 08:50:28
    優(yōu)質(zhì)解答
    (1+1)×2=4(粒)(4+1)×2=10(粒)(10+1)×2=22(粒)4.4÷22=0.2(元)答:每粒糖值0.2元.———————————————————————————————————24÷2+24+4=40(噸)40×2=80(噸)8...
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版