精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 不是多難,用方程,不用加10

    不是多難,用方程,不用加10
    某校像課桌廠訂購了定價為100元的課桌80套.訂購人對廠長說:“如果你肯降價1元,我們就多訂購4套.”廠長聽后算了一下:若降價5%,則由于學(xué)校多訂購,所獲得的利潤反而比原來多100元.問這種課桌的成本
    數(shù)學(xué)人氣:464 ℃時間:2019-10-24 05:22:03
    優(yōu)質(zhì)解答
    降價100×5%=5元
    多購買4×5=20套
    原來的80套,利潤少了5×80=400元
    總體利潤多了100元,那么多定的20套,利潤為400+100=500元
    每套利潤:500÷20=25元
    成本:100-5-25=70元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版