降價100×5%=5元
多購買4×5=20套
原來的80套,利潤少了5×80=400元
總體利潤多了100元,那么多定的20套,利潤為400+100=500元
每套利潤:500÷20=25元
成本:100-5-25=70元
不是多難,用方程,不用加10
不是多難,用方程,不用加10
某校像課桌廠訂購了定價為100元的課桌80套.訂購人對廠長說:“如果你肯降價1元,我們就多訂購4套.”廠長聽后算了一下:若降價5%,則由于學(xué)校多訂購,所獲得的利潤反而比原來多100元.問這種課桌的成本
某校像課桌廠訂購了定價為100元的課桌80套.訂購人對廠長說:“如果你肯降價1元,我們就多訂購4套.”廠長聽后算了一下:若降價5%,則由于學(xué)校多訂購,所獲得的利潤反而比原來多100元.問這種課桌的成本
數(shù)學(xué)人氣:464 ℃時間:2019-10-24 05:22:03
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 甲、乙、丙三人從昆明同坐一輛出租車回家.當(dāng)行到全程的2/5時,甲下了車;當(dāng)行到全程的3/5時,乙下了車;丙到終點才下車.他們?nèi)斯哺盾囐M290元.甲、乙、丙三人按路程的遠近各付款
- 六年級數(shù)學(xué)題,如何求?六年級還沒有學(xué)方程式,不能用方程式
- 1.一旅客乘坐的火車以每小時40千米的速度前進,他看見迎面來的火車用了6秒時間從他身邊駛過,已知迎面而來的火車長150米,求迎面來的火車的速度.
- 用方程,只設(shè)一個x的方程,并且方程的過程.
- 打一份文件,小李已打了3分鐘,平均每分鐘打50個字.照這樣的速度,還要打幾分鐘才能完成打400個字的任務(wù)?
- 地暖進水管和回水管都開著,水不循環(huán)什么原因
- 培優(yōu)訓(xùn)練
- "紀(jì)昌學(xué)射"```幫幫忙啊```
- 已知二次函數(shù)f(x)是偶函數(shù),且經(jīng)過點(3,6)求它的解析式.謝
- “理想很豐滿,現(xiàn)實很骨感”這句話是什么意思呀?
- it is convenient for you to do 這里for you在句中是什么結(jié)構(gòu)
- 將na2co3和nahco3混合物30克配成一升溶液,測得溶液的ph=10.62,溶液含NA2CO3幾克?
猜你喜歡
- 1問幾道小學(xué)六年級數(shù)學(xué)的題,分高.
- 2向量的運算法則
- 3did what buy food you for Daming 怎么排列順序
- 4z=1+根號3i分之-2,i為虛數(shù)單位,argz=
- 5寫兩篇關(guān)于治水金點子的作文
- 6甲乙兩人從a地到b地,甲需1小時,乙需40分鐘,若甲先出發(fā)10分鐘,則乙追上甲需用多少分鐘 要算式和講解.
- 7求翻譯一下這段內(nèi)容,謝謝!
- 8try ……on的意思
- 9but的用法之一
- 10Li Guanghua is good at playing foot.(同義句轉(zhuǎn)化)LI Guanghua is ()very ()()().
- 11______ (Much/Lots) of them can speak English quite well.
- 12雞的只數(shù)是鴨的2分之1,鵝的只數(shù)是雞的3分之1,鵝的只數(shù)為鴨的幾分之幾?