學校買來100個小皮球和6個排球,共用去156元,每個排球的價錢比20個小皮球的價錢多4元,每個小皮球和每個排球多少元?
學校買來100個小皮球和6個排球,共用去156元,每個排球的價錢比20個小皮球的價錢多4元,每個小皮球和每個排球多少元?
數(shù)學人氣:572 ℃時間:2020-02-05 13:57:02
優(yōu)質(zhì)解答
6*4=24156-24=132132/220=小皮球的價格20乘以小皮球的價格加上4為小排球的價格
我來回答
類似推薦
- 學校買來100個皮球,6個排球,共用去156元.每個排球的價錢比20小皮球的價值多4元,皮球和排球各多少元?
- 育紅小學買來50個小皮球和3個排球,共用去146元.每個排球的價錢比30個小皮球的價錢還多2元.
- 學校買來100個皮球6個排球,共花156元,每個排球的價錢比20個皮球的價錢多4元,求皮球和排球的價錢.
- 學校新買了9個排球和6個籃球,用去720元.3個排球和2個籃球的價格一樣多,每個排球和每個籃球個多少元?
- 學校買了6個排球和8個足球,一共用去1028元,每個排球的價錢比每個足球便宜27元.每個排球多少元?每個足球多少元?
- 已知0<x<1那么在x,x分之一,根號x,x的2次冪中最大的數(shù)是
- Fe和HCl反應為什么比稀H2SO4快?解釋一下CL-怎么催化而使其更快放出H2的?
- 配方法解題
- 實驗室里電解1千克水電流大概做功多少焦?
- 英語作文,my new teachers,很急
- 1.We must make some _____ (決定) for the coming trip.
- 自行車輪胎的外直徑是95limi,如果這輛自行車平均每分鐘轉120圈.那么自行車10分鐘能否通過3600米長的大橋
猜你喜歡
- 1花兒為什么這樣紅中六個說明花紅的原因可以顛倒么?為什么?
- 2一堆木料,底層有37根,上面一層比下面一層少1根,最上層有25根,這堆木料有多少根?求列式
- 3已知函數(shù)y={log2 x-2}{log4x-1/2}2《《8
- 4宇宙和世界分別是什么概念?
- 5已知-m+2n=5,那么3(m-2n)^2+10n-5m-23?
- 6李師傅加工一批零件,每天加工15個,12天完成.如果每天加工18個,多少天完成?用方程解
- 7客貨兩車分別從東西兩城同時出發(fā),相向而行,經(jīng)過9小時相遇.相遇后兩車繼續(xù)向前行駛,客車7小時到達西城
- 8一桶油連桶帶油重28千克,用去一半后連桶帶油重21千克.問油多少,桶多少?
- 9英語故事英文怎么寫
- 10一道小學語文標點符號的練習題
- 11為什么現(xiàn)代類人猿不能進化成人類
- 12汪國真的《生活》