精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 王大伯以200元錢進(jìn)回一批蘋果,計(jì)劃按每千克1.4元的價(jià)錢賣出,這樣可獲得40%利潤.實(shí)際上按1.4元的價(jià)錢售出一部分好的后,因質(zhì)量問題,其余的只能按每千克1元賣出.最終只獲得了10%的利

    王大伯以200元錢進(jìn)回一批蘋果,計(jì)劃按每千克1.4元的價(jià)錢賣出,這樣可獲得40%利潤.實(shí)際上按1.4元的價(jià)錢售出一部分好的后,因質(zhì)量問題,其余的只能按每千克1元賣出.最終只獲得了10%的利潤.你知道按1.4元錢賣出的蘋果是多少千克?
    數(shù)學(xué)人氣:943 ℃時(shí)間:2020-06-24 08:15:39
    優(yōu)質(zhì)解答
    成本:1.4÷(1+40%),
    =1.4÷1.4,
    =1(元),
    后來是按照成本賣出去的,
    (200×10%)÷(1.4-1),
    =20÷0.4,
    =50(千克);
    答:按照1.4元每千克賣出的蘋果是50千克.
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版