精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 甲、乙、丙三人付了同樣多的錢一起買了面包.甲比乙多吃了5個(gè),乙比丙多吃了2個(gè),甲又拿出5元6角錢,問應(yīng)付

    甲、乙、丙三人付了同樣多的錢一起買了面包.甲比乙多吃了5個(gè),乙比丙多吃了2個(gè),甲又拿出5元6角錢,問應(yīng)付
    甲、乙、丙三人付了同樣多的錢一起買了面包。甲比乙多吃了5個(gè),乙比丙多吃了2個(gè),甲又拿出5元6角錢,問應(yīng)付給乙丙各多少錢?
    數(shù)學(xué)人氣:405 ℃時(shí)間:2020-06-15 02:59:03
    優(yōu)質(zhì)解答
    甲比丙多吃:5+2=7個(gè)
    甲乙一共比丙多吃:7+2=9個(gè)
    平均每人能多吃9÷3=3個(gè)
    甲比平均數(shù)多吃:7-3=4個(gè)
    每個(gè)面包:5.6÷4=1.4元
    乙比平均數(shù)少吃:3-2=1個(gè)
    甲付給乙:1.4元
    甲付給丙:5.6-1.4=4.2元
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版