精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 應(yīng)用題 (19 19:52:19)

    應(yīng)用題 (19 19:52:19)
    甲,乙兩家商店出售相同品牌的乒乓球和乒乓球拍,且定價(jià)相同,乒乓球拍每副定價(jià)30元,乒乓球每盒定價(jià)5元,但甲,乙的促銷方案不同,甲店每買一副球拍贈(zèng)一盒乒乓球,乙店全部按定價(jià)的9折優(yōu)惠,某班現(xiàn)需買球拍5副,乒乓球若干盒(不少于5盒),問:
    1.設(shè)購買的乒乓球?yàn)閤盒,請分別寫出在兩家商店購買這些乒乓球和乒乓球拍時(shí)需支付的費(fèi)用;
    2.若需購買15和乒乓球,則在那家商店購買合算?為什么?購買30盒呢?
    其他人氣:436 ℃時(shí)間:2019-10-05 13:57:29
    優(yōu)質(zhì)解答
    1.甲店=5*30+(x-5)*5=125+5x
    乙店=(5*30+5x)*0.9=135+4.5x
    2.假設(shè)兩家價(jià)格相同,即125+5x=135+4.5x
    x=20
    x20,乙店合算
    如購買15盒,甲店合算;
    如購買30盒,乙店合算.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版