葡萄每千克6.25元,蘋果每千克5元,香蕉每千克2元,西瓜妹千克3元,梨子每千克2.5元.小蘭、小東、小敏分別用5元錢買水果,小蘭買了五分之四千克,是小東所買水果的五分之二,是小敏所買水果的五分之三.他們各買了什么水果?
葡萄每千克6.25元,蘋果每千克5元,香蕉每千克2元,西瓜妹千克3元,梨子每千克2.5元.小蘭、小東、小敏分別用5元錢買水果,小蘭買了五分之四千克,是小東所買水果的五分之二,是小敏所買水果的五分之三.他們各買了什么水果?
數(shù)學(xué)人氣:989 ℃時(shí)間:2019-08-19 06:17:01
優(yōu)質(zhì)解答
我來試試葡萄是 5元÷6.25=0.8=五分之四 所以小蘭買的是葡萄蘋果是 5元÷5=1千克香蕉是 5元÷2=2.5千克西瓜是 5元÷3=三分之五千克梨子是 5元除以2.5=2千克由題意得,小東買了 五分之四÷五分之二=2千克,所以小東買的...
我來回答
類似推薦
- 葡萄每千克6元 梨每千克2.5元 蘋果每千克5元 西瓜每千克3元 香蕉每千克2元
- 名稱 香蕉 橘子 蘋果 西瓜 荔枝 單價(jià) 每千克2元 每千克2.5元 每千克5元 每千克3元 每千克6元小明、小華和小軍分別用4元錢買一種水果.小明所買的水果重4/5千克,是小華所買水果的2/5,是小
- 蘋果+香蕉=6元 葡萄+香蕉=7元 蘋果+葡萄=9元 蘋果=幾元 香蕉=幾元 葡萄=幾元?為什么?
- (荔枝6元1千克,梨25元1千克,蘋果5元1千克,西瓜3元1千克,香蕉2元1千克.)
- 我買5分之4千克香蕉,1千克蘋果,2分之3千克葡萄,應(yīng)付給售貨員多少錢?葡萄3元1千克,
- My father has lunch at twelve o'clock.(對劃線部分提問)劃線部分是at twelve o'clock.
- 運(yùn)動會開幕式現(xiàn)場放飛100個(gè)藍(lán)氣球、紅氣球、黃氣球,其中紅氣球比黃氣球多2個(gè),藍(lán)氣球比黃氣球少1個(gè),三種氣球各有多少個(gè)?
- What‘s your favorite TV show怎樣回答
- jony用英文怎么讀,最好把音標(biāo)寫出來,
- 描寫舞蹈的文章
- 學(xué)校要粉刷新教室學(xué)校要粉刷新教室,已知教室的長為12米,寬為6米,高為35米,除去門窗的面積18平方米,如
- 由FeO、Fe2O3、Fe3O4組成的混合物,測得其中鐵元素與氧元素的質(zhì)量比為21:8,則這種混合物中FeO、Fe2O3、Fe3O4的物質(zhì)的量之比可能為( ?。?A.1:2:1 B.2:1:1 C.1:1:1 D.1:1:38
猜你喜歡
- 1《畫蛇添足》的故事中,“為蛇足者”為什么“終亡其酒”?
- 2花費(fèi)時(shí)間take和spend的區(qū)別
- 3醛可以生成醇
- 4一根鐵絲長24米,要把它圍成一個(gè)長方形,長是寬的1.4倍,這個(gè)長方形的面積是( )平方米?
- 5請教在五聲調(diào)式體系中,調(diào)號相同的調(diào)式稱為 ( ) A、同名調(diào) B、平行調(diào) C、同宮調(diào) D、同主音調(diào)
- 6圖書館有甲乙兩個(gè)書架,后來甲書添38本,乙書借出72本,這時(shí)甲架是乙架書的3倍,求甲乙書架各有書多少本?
- 7計(jì)算:1/(x+1)(x+2)+1/(x+2)(x+3)+1/(x+3)(x+4)+...+1/(x+2009)(x+2010)=1/2x+4020
- 8擴(kuò)建前的面積是605萬平方米,比擴(kuò)建后約少40分之27,擴(kuò)建后的面積約是多少萬平方米
- 9Nobody wants to eat them,__ __?怎么填
- 10a familiar visitor的意思!
- 11五年級下冊暑假作業(yè)(英語)
- 12千瓦和大卡怎么換算