精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 葡萄每千克6.25元,蘋果每千克5元,香蕉每千克2元,西瓜妹千克3元,梨子每千克2.5元.小蘭、小東、小敏分別用5元錢買水果,小蘭買了五分之四千克,是小東所買水果的五分之二,是小敏所買水果的五分之三.他們各買了什么水果?

    葡萄每千克6.25元,蘋果每千克5元,香蕉每千克2元,西瓜妹千克3元,梨子每千克2.5元.小蘭、小東、小敏分別用5元錢買水果,小蘭買了五分之四千克,是小東所買水果的五分之二,是小敏所買水果的五分之三.他們各買了什么水果?
    數(shù)學(xué)人氣:989 ℃時(shí)間:2019-08-19 06:17:01
    優(yōu)質(zhì)解答
    我來試試葡萄是 5元÷6.25=0.8=五分之四 所以小蘭買的是葡萄蘋果是 5元÷5=1千克香蕉是 5元÷2=2.5千克西瓜是 5元÷3=三分之五千克梨子是 5元除以2.5=2千克由題意得,小東買了 五分之四÷五分之二=2千克,所以小東買的...
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版