精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 王老師要買60個足球,甲、乙、丙三家商店的足球單價都是25元,三家店的優(yōu)惠情況如下:①甲店:買10個送2

    王老師要買60個足球,甲、乙、丙三家商店的足球單價都是25元,三家店的優(yōu)惠情況如下:①甲店:買10個送2
    個;②乙店:打八折銷售;③丙店:購物滿200元返現(xiàn)金30元,依此類推.你認(rèn)為王老師到哪家店買最合算?
    數(shù)學(xué)人氣:589 ℃時間:2019-08-20 12:35:52
    優(yōu)質(zhì)解答
    甲店:買50個,送2×(50÷10)=10個,花錢:25×50=1250元
    乙店:買60個.花錢:25×80%×60=1200元.
    丙店:買60個.花錢:25×60=1500元,1500÷200×30=210元1500-210=1290元
    答:王老師到乙店買最合算,只花1200元是買60個球,甲店怎么是50個了甲店買50個,送2×(50÷10)=10個,共60個
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版