精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 2.4元錢可以買1.5千克的蘋果,1千克蘋果要_元,1元錢可以買蘋果_千克.

    2.4元錢可以買1.5千克的蘋果,1千克蘋果要______元,1元錢可以買蘋果______千克.
    數(shù)學(xué)人氣:338 ℃時間:2020-01-29 15:16:37
    優(yōu)質(zhì)解答
    (1)2.4÷1.5=1.6(元);
    答:1千克蘋果要1.6元.
    (2)1.5÷2.4=0.625(千克);
    答:1元錢可以買蘋果0.625元.
    故答案為:1.6,0.625.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版