(1)2.4÷1.5=1.6(元);
答:1千克蘋果要1.6元.
(2)1.5÷2.4=0.625(千克);
答:1元錢可以買蘋果0.625元.
故答案為:1.6,0.625.
2.4元錢可以買1.5千克的蘋果,1千克蘋果要_元,1元錢可以買蘋果_千克.
2.4元錢可以買1.5千克的蘋果,1千克蘋果要______元,1元錢可以買蘋果______千克.
數(shù)學(xué)人氣:338 ℃時間:2020-01-29 15:16:37
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 二.4元錢合買1.5千克西紅柿1千克西紅柿要多少元一元錢可以買多少千克西紅柿
- 1元錢可以買7/8千克的西紅柿,買4千克西紅柿需要多少元?
- 媽媽買黃瓜和西紅柿共6千克,花了10元錢.已知黃瓜每千克1.4元,西紅柿每千克2.2元,媽買了多少千克黃瓜
- 25元買了5千克西紅柿,1元錢可以買幾千克,西紅柿?
- 媽媽買了2.5千克西紅柿,付出10元錢,找回6.5元.每千克西紅柿多少元?(解方程)
- 關(guān)于電腦的來歷(作文)
- The cloud comes from the vapour.--------問句是什么?
- 一克拉是幾克
- 一個三角形和一個平行四邊形的高和面積分別相等.如果平行四邊形的底是3.6dm,那么三角形的底是( )dm.
- 寫反義詞:可憐——()
- 一個三角形,切一刀,拼成等腰梯形
- 六年級上冊數(shù)學(xué)判斷選擇題.
猜你喜歡
- 1若一個整數(shù)的平方根是2a-1和-a+2,則a= ,這個整數(shù)是
- 2一列火車從甲的開往乙地,當(dāng)火車超過甲乙兩地的中點75千米時,未行的路程是已行路程的2/3,行了多少千米?
- 3設(shè)甲數(shù)為x,用代數(shù)式表示乙數(shù);(1)甲數(shù)的4倍比乙數(shù)多7;(2)甲數(shù)的2倍比乙數(shù)少9.
- 4alone lone lonely的區(qū)別?
- 5你現(xiàn)在感覺怎么樣?我感覺好多了.英文
- 6市實驗中學(xué)學(xué)生步行到郊外旅行.高一(1)班學(xué)生組成前隊,步行速度為4千米/時,高一(2)班學(xué)生組成后隊,速度為6千米/時.前隊出發(fā)1小時后,后隊才出發(fā),同時后隊派一名聯(lián)絡(luò)員騎自
- 7為什么負(fù)載增大,相當(dāng)于負(fù)載電阻Rl減小
- 8the bridge ( )a big ship can go has been built.括號里填under which 還是under that?為什么?
- 9野百合的春天閱讀答案有題目
- 100,25*2,5/1/32的簡便方法
- 11八年級上冊英語作文關(guān)于運動的
- 12一次函數(shù)圖像怎么畫