精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 2個(gè)練習(xí)本和1個(gè)文具盒一共8.8元,6個(gè)練習(xí)本和1個(gè)文具盒用了16元,1個(gè)文具盒多少元?

    2個(gè)練習(xí)本和1個(gè)文具盒一共8.8元,6個(gè)練習(xí)本和1個(gè)文具盒用了16元,1個(gè)文具盒多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:229 ℃時(shí)間:2019-09-27 12:13:45
    優(yōu)質(zhì)解答
    一個(gè)文具盒5.2元,一個(gè)練習(xí)本1.8元用16-8.8=7.8再用7.8÷(6-2)=1.8元,是練習(xí)本的價(jià)錢,再用8.8-(2×1.8)=5.2元,文具盒的價(jià)錢也求出來了.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版