精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 四只雞和四只鴨一共用了228元,三只雞和兩只鴨一共用了139元,請問雞和鴨各是多少錢?

    四只雞和四只鴨一共用了228元,三只雞和兩只鴨一共用了139元,請問雞和鴨各是多少錢?
    其他人氣:399 ℃時(shí)間:2020-05-04 11:52:37
    優(yōu)質(zhì)解答
    雞25 鴨 32怎么算式設(shè)雞的單價(jià)為X鴨的單價(jià)為Y4X+4Y=228 X+Y=57 X=57-Y將X=57-Y 代入3X+2Y=1393(57-Y)+2Y=139 Y=32X=25沒有學(xué)過XY啊4只雞和4只鴨是2281只雞和1只鴨是573只雞和3只鴨是171171-139=32(一只鴨的價(jià)格)57-32=25(一只雞的價(jià)格)
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版