精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 有紅、黃、藍(lán)三種筆,藍(lán)色2支、黃色3支、紅色1支,共17元;藍(lán)色3支、黃色4支、紅色2支,共26元;藍(lán)色1支、黃色2支、紅色3支,共20元.每種筆的單價各是多少?

    有紅、黃、藍(lán)三種筆,藍(lán)色2支、黃色3支、紅色1支,共17元;藍(lán)色3支、黃色4支、紅色2支,共26元;藍(lán)色1支、黃色2支、紅色3支,共20元.每種筆的單價各是多少?
    數(shù)學(xué)人氣:755 ℃時間:2020-05-18 04:00:48
    優(yōu)質(zhì)解答
    藍(lán)色、黃色、紅色各1支要
    26-17=9(元)
    藍(lán)色1支、黃色2支要
    17-9=8(元)
    所以3支紅色要
    20-8=12(元)
    紅色筆的單價為12÷3=4(元)
    那么藍(lán)色1支、黃色1支要
    9-4=5(元)
    黃色筆的單價為8-5=3(元)
    藍(lán)色筆的單價為5-3=2(元)
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版